НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ КОМПЛЕКС ИСЛАМА КАРИМОВА

Спецпредставитель правительства КНР по делам Евразии посетил мемориальный комплекс имени Ислама Каримова


07.01.2022

Спецпредставитель правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэй принял участие в симпозиуме, посвященном развитию отношений Китая и Узбекистана.

Узбекистан и Китай в этом году празднуют знаменательную дату – 30-летие установления дипломатических отношений. За это время Пекин и Ташкент достигли огромных успехов в развитии дружественного и стратегического взаимодействия.

Как сказал Ли Хуэй, власти КНР намерены и дальше развивать стратегическое партнерство с Узбекистаном. Он также отметил, что наши страны являются основоположниками Шанхайской организации сотрудничества, которая является уникальной площадкой для продвижения универсальных принципов добрососедства, обеспечения стабильности и устойчивого развития на огромном пространстве Евразии.

В ходе визита в Узбекистан господин Ли Хуэй, посетил мемориальный комплекс Ислама Каримова в Ташкенте. Высокий гость с большим вниманием ознакомился с экспозицией выставки «Сердце, вместившее Вселенную».

В книге для почетных гостей он оставил автограф со следующими словами: «Я хотел бы выразить глубокую признательность многоуважаемому Президенту Исламу Каримову за выдающийся вклад в дело развития дружбы и двусторонних отношений между Китаем и Узбекистаном. Ли Хуэй, 4 января 2022 года».