НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ КОМПЛЕКС ИСЛАМА КАРИМОВА

«Первый Президент в объективе времени»


30.08.2018

30 августа в Ташкентском доме фотографий открылась фотовыставка заслуженного журналиста Республики Узбекистан Фархода Курбанбаева.

 

Открытие и экспонирование выставки проходит в преддверии празднования Независимости Республики Узбекистан и посвящено светлой памяти Первого Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова, посвятившего свою жизнь строительству и становлению независимой республики, упрочению ее позиций в мире, ее процветанию и благополучию.

 

На торжественной церемонии открытия фотовыставки с приветственной речью выступила супруга Первого Президента Узбекистана Татьяна Каримова.

Автор фотовыставки – Заслуженный журналист Узбекистана Фархад Курбанбаев, проработал с Исламом Каримовым почти четверть века, его снимки Первого Президента Республики Узбекистан в ходе многочисленных встреч лидеров государств и международных форумов, рабочих поездок по стране, семейный архив фотографий стали своеобразной летописью жизни и деятельности Ислама Каримова и войдут в историю становления Независимого Узбекистана.

 

На фотовыставке представлены наиболее яркие работы автора, раскрывающие духовную сущность Ислама Каримова, его переживания, заботы и чаяния, радостные минуты, любовь к родной земле и народу Узбекистана – чувства, которые всегда заполняли его сердце без остатка.