НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ КОМПЛЕКС ИСЛАМА КАРИМОВА

«Память о Вас в наших сердцах»


05.09.2018

Постановлением Главы государства по увековечению памяти Первого Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова 2 сентября определено как День памяти. Стало доброй традицией в этот день проводить тематические вечера, встречи, посвященные памяти Ислама Абдуганиевича.

 

 В мемориальном комплексе имени Ислама Каримова 2 сентября встретились близкие друзья, соратники, журналисты, работники культуры, общественные деятели, которые хорошо знали Первого Президента, в силу своей профессии встречались и общались с ним, освещали его многогранную деятельность. 

 

Участники вечера, богатого светлыми воспоминаниями, с искренним волнением восприняли выступление Татьяны Акбаровны – супруги Ислама Каримова. В каждом ее слове чувствовалась безграничная любовь, преданность, благодарность к великой личности и высокая ответственность перед его памятью.

 

Супруга Первого Президента с глубоким уважением выразила благодарность Главе государства Шавкату Мирзиёеву за то внимание и почитание, которое он лично оказывает делу увековечения светлой памяти Ислама Каримова.

 

Близкие друзья Ислама Каримова вспоминали светлые дни, интересные беседы, счастливое время, проведенное вместе с этим уникальным человеком.

В выступлениях ученых звучало глубокое признание Ислама Каримова как лидера, ставшего гарантом стабильности и мира не только в стране, но и в регионе в целом, человека, обладающего энциклопедическими знаниями, политика с дальновидным взглядом и принципиальной позицией на все вопросы, касающихся международных проблем.

Известные артисты исполнили любимые песни Ислама Каримова и с благодарностью говорили о незабываемых встречах, беседах с ним. Журналисты рассказывали об Исламе Абдуганиевиче не только как о руководителе страны, но и как добром, справедливом, искреннем и мужественном человеке. «Он был воистину народом избранным, народу преданным сыном Отечества» - говорили они.     

На вечере звучала классическая музыка, демонстрировались видеофильмы, посвященные памяти Ислама Каримова.