НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ КОМПЛЕКС ИСЛАМА КАРИМОВА

«Сердце, вместившее Вселенную»


24.09.2018

Вот такое большое и доброе сердце было у нашего Первого Президента. Народом избранный, народу преданный. Он всю свою жизнь верой и правдой служил отечеству. Он был беззаветно преданным и любящим сыном своего народа.

 

И сегодня люди бережным отношением к памяти этой великой личности, продолжают выражать свою безграничную любовь и благодарность.

В экспозиции выставки «Сердце, вместившее Вселенную» представлена малая часть фотографий и картин посвященных Исламу Каримову.

 

В эти дни в Мемориальном комплексе ведется активная работа по формированию музея Ислама Каримова, открытие которого позволит в полной мере представить широкой общественности богатую экспозицию о жизни и многогранной деятельности Первого Президента.

В этом отношении выставку «Сердце, вместившее Вселенную», можно назвать своего рода преамбулой к открытию музея.

 

За короткое время со дня начала работы выставки, ее осмотрели около 153 тысяч посетителей, среди которых множество зарубежных гостей.

Уютный уголок, расположенный на территории бывшей резиденции «Оксарой», стал для многих наших соотечественников дорогим и неповторимым местом паломничества. Здесь каждый может с глубоким уважением почтить память Ислама Абдуганиевича Каримова.