НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ КОМПЛЕКС ИСЛАМА КАРИМОВА

Мемориальный комплекс посетил Генеральный секретарь ОПЕК


16.05.2018

Мемориальный комплекс посетил Генеральный секретарь Организации стран – экспортеров нефти (ОПЕК) Мохаммед Баркиндо с супругой.

Гость почтил память Первого Президента Республики Узбекистан, ознакомился с художественной выставкой «Сердце вместившее вселенную», посвященной 80-летию Ислама Каримова, и оставил запись в книге почетных гостей:
«Для меня было великой честью и безмерным удовольствием посетить музей Ислама Каримова – основателя великой страны – Узбекистана. Он был образцом для подражания и посвятил всю свою жизнь делу развития своего народа. Его будут вечно помнить не только в Узбекистане, но и в других странах мира за его образ жизни и волевые качества лидера. Пусть душа его будет в раю»

Генсек ОПЕК прибыл в Узбекистан для участия в работе Международной выставки и конференции «Нефть и Газ Узбекистана – 2018», которая уже давно стала доброй традицией и эффективной площадкой обмена опытом и перспективными идеями между специалистами нефтегазовой отрасли со всего мира.

В этом году конференция проводится в 22-й раз и имеет девиз «Интеграция в мировую экономику – новый курс развития нефтегазовой отрасли Узбекистана». В ней приняли участие свыше 400 делегатов из 23 стран.