НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ КОМПЛЕКС ИСЛАМА КАРИМОВА

Ко дню рождения Первого Президента


24.01.2022

     Своё глубокое уважение к памяти Ислама Каримова Президент Шавкат Мирзиёев выразил следующими словами: «Как свидетельствует история человечества, в переломные для любого народа и нации моменты сама жизнь выдвигала великих личностей, обладающих сильной волей, огромным интеллектуальным и духовным потенциалом. Говоря о таких великих людях, достойно выполнивших свою историческую миссию, мы с глубоким уважением вспоминаем основателя нашего независимого государства, Первого Президента Республики Узбекистан Ислама Абдуганиевича Каримова».

       Этот год в Узбекистане объявлен годом обеспечения интересов человека и укрепления махалли.

       Народом избранный Первый Президент, до конца своей жизни оставался преданным сыном своего народа. Судьба каждого человека для него была созвучна с судьбой страны и народа. Институт «Махалла», как орган местного самоуправления, создан по его личной инициативе и не имел аналога среди международных общественных организаций.

     В рамках Недели посвящённой дню рождения Первого Президента республики Узбекистан Ислама Каримова, 24 января в доме-музее  Абдуллы Каххара было организовано мероприятие на тему: «Халқ ардоқлаган инсон».

   

 
 

   В своих выступлениях участники встречи с особым трепетом вспоминали события, связанные с жизнью и деятельностью Ислам Каримова- величайшего политика современности, дальновидного и стратегически мыслящего руководителя. И вполне закономерно, что все успехи, достигнутые страной за прошедшие четверть века, наш народ связывает с именем и деятельностью своего Первого Президента. Было отмечено, что, последовательное продолжение масштабной работы, начатой Первым Президентом страны, является священным долгом каждого, кто живет на этой благодатной земле.

 

Фото Фархада Курбанбаева