ИСЛОМ КАРИМОВ ИЛМИЙ-МАЪРИФИЙ МАЖМУАСИ

ИСТОРИЯ ЗАПЕЧАТАНА ДАТАМИ


23.08.2021

1996 г.

 

20 августа. Президент Ислам Каримов подписал указ о присвоении воинских и особых званий.

 

* * *

21 августа. В Кабинете Министров прошло совещание по вопросам подготовки и проведения пятилетия Независимости. Президент Ислам Каримов выступил на мероприятии.

 

* * *

23 августа. Президент Ислам Каримов отбыл в столицу Казахстана Алматы для участия в Межгосударственном совете республик Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана. Во второй половине дня Президент Узбекистана Ислам Каримов выступил на торжественном собрании, посвященном 150-летию казахского поэта Джамбула Джабаева.

 

* * *

26 августа. Президент Республики Узбекистан принял главу делегации США в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Сэма Брауна.

 

* * *

26 августа. Президент Ислам Каримов подписал Указ «О награждении группы сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих Министерства обороны по случаю пятилетия независимости Республики Узбекистан».

 

* * *

26 августа. Президент Ислам Каримов ознакомился со строительством Государственного музея истории Тимуридов в Ташкенте, побеседовал с архитекторами и строителями.

 

* * *

26 августа. Президент Ислам Каримов подписал Указ «О награждении группы работников науки, культуры, народного образования и других социальных сфер по случаю пятилетия независимости Республики Узбекистан».

 

* * *

28 августа во Дворце дружбы народов в Ташкенте состоялся большой концерт победителей и участников песенного конкурса «Узбекистан - моя Родина». На церемонии присутствовал Президент Ислам Каримов.

В тот же день Президент Ислам Каримов подписал указы «О награждении города Самарканд орденом Амира Темура» и «О награждении города Шахрисабз орденом Амира Темура».