НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ КОМПЛЕКС ИСЛАМА КАРИМОВА

Новая экспозиция на выставке в Мемориальном комплексе


25.07.2019

О том, что экспозиция выставки «Сердце, вместившее Вселенную» периодически меняется, обновляется новыми экспонатами мы уже сообщали.

Уверенны, что очередные изменения также достойны внимания и вызовут большой интерес у посетителей. Здесь позиционируются награды-ордена и медали врученные в разные годы авторитетными международными организациями Первому Президенту Узбекистана за вклад в развитие спорта в стране, и на мировом уровне.

 

Благодаря инициативе Татьяны Каримовой, коллекция предоставлена супругой Первого Президента, посетители выставки получили возможность еще раз убедиться в высоком авторитете и огромном потенциале Узбекистана в области спорта. Ярким свидетельством чему являются бесценные награды.

Ислам Абдуганиевич на протяжении всей своей жизни систематически занимался спортом и был сторонником здорового образа жизни.

 

Среди любимых им видов спорта можно назвать такие как: большой теннис, шахматы, футбол, плавание, баскетбол.

В Узбекистане вопросы семейного и детского спорта, создания спортивных школ, организации трехступенчатых соревнований среди учащейся молодежи, стимулирования участников международных и олимпийских состязаний являлись приоритетными, на уровне государственной политики.

 

То, что Ислам Каримов был Председателем Попечительского Совета фонда развития детского спорта в Узбекистане говорит о многом.

Очевидно, что новая экспозиция станет еще одним поводом для укрепления чувства гордости за Отечество и патриотизма в сердцах людей, особенно молодежи.

Ведь как не раз отмечал Ислам Каримов спорт-это прежде всего здоровое поколение, здоровое будущее.   

Фото Курбанбаева Ф.А.