НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ КОМПЛЕКС ИСЛАМА КАРИМОВА

Встреча в Научно-просветительском мемориальном комплексе


22.11.2017

22 ноября текущего года в Научно-просветительском мемориальном комплексе имени Первого Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова состоялась встреча с делегацией японской организации "Сока Гаккай" во главе с ее вице-президентом Кэндзи Йосиго.

В ходе встречи гости были проинформированы о деятельности Научно-просветительского мемориального комплекса по всестороннему изучению жизни, многогранной деятельности и наследия Ислама Каримова.

Вице-президент "Сока Гаккай" Кэндзи Йосиго, вспоминая добрыми словами Первого Президента Республики Узбекистан «наш Почетный доктор Ислам Абдуганиевич», отметил, что в годы независимости он непосредственно руководил работой по созданию и воплощению в жизнь принципиально новой системы воспитания подрастающего поколения, в корне изменившей мышление и мировоззрение молодежи Узбекистана.

Как известно, за огромный вклад в развитие экономики, науки и образования И.А.Каримов был избран академиком и почетным доктором ряда университетов зарубежных государств, в том числе в 2002 году – Почетным доктором Университета Сока.

Члены делегации Японии возложили цветы к памятнику Первого Президента Республики Узбекистан и отдали дань уважения его светлой памяти.

В мероприятии приняли участие супруга Первого Президента Республики Узбекистан Т.А.Каримова, руководитель Научно-просветительского мемориального комплекса Т.Ширинов, представители Республиканского общественного благотворительного фонда имени Ислама Каримова, а также работники средств массовой информации.