НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ КОМПЛЕКС ИСЛАМА КАРИМОВА

ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ МУЗЕЯ


31.07.2021

29 июля в Научно-просветительском мемориальном комплексе имени Первого Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова состоялось заседание Рабочей группы по концепции экспозиций музея Ислама Каримова с участием представителей министерств и ведомств.

            Открыла совещание член Попечительского совета Татьяна Акбаровна Каримова своей вступительной речью.

            На сегодняшний день специалисты Мемориального комплекса совместно с российскими коллегами подготовили концепцию экспозиций музея Ислама Каримова.

            В состав Рабочей группы вошли представители ряда министерств и ведомств. Членам Рабочей группы была представлена Концепция экспозиций и решений ИКТ Музея Ислама Каримова.

            В ходе заседания руководитель и первый заместитель мемориального комплекса Т.Ширинов и А.Ишматов ознакомили участников с проделанной работой по созданию Музея Ислама Каримова.

            В ходе заседания специалисты министерств и ведомств поделились своим мнением о важной роли в формировании соответствующих залов музея Ислама Каримова.

            Директор АИМК Ходжаев А.А., и полковник Академии внутренних дел Кабилов Ш.Р. высказали свои предложения и рекомендации по концепции музейных экспозиций. Российские специалисты компании

«N-COM» Р.М.Назипов и М.С.Мухин, а также режиссер проекта Дж.Касымов ответили на интересующие вопросы членов Рабочей группы.

            В завершение мероприятия члены Рабочей группы договорились проводить встречи на регулярной основе в Мемориальном комплексе, работать по каждой экспозиции точечно, освещая ту или иную часть деятельности Первого Президента в деле строительства и укрепления независимого государства.