НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ КОМПЛЕКС ИСЛАМА КАРИМОВА

В ИСТОРИЧЕСКИХ СТАТЬЯХ


21.09.2021

1997 г.

22 сентября. Президент Ислам Каримов принял группу членов японской делегации, прибывшую в нашу страну для участия в традиционном совместном заседании узбекско-японского и японо-узбекского комитетов по экономическому сотрудничеству. В ходе переговоров было отмечено, что Узбекистан - Япония и Япония – Узбекистан комитеты по экономическому сотрудничеству работают эффективно, а экономическое сотрудничество между нашими странами вступило в новый этап.

* * *

23 сентября. Президент Узбекистана Ислам Каримов поздравил участников заседания расширенного бюро Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Ташкенте и семинара на тему «Региональная безопасность, политические, экономические, социальные и гуманитарные вопросы в Центральной Азии и на Кавказе».

* * *

23 сентября. Президент Ислам Каримов принял президента Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Хавьера Рупереса, генерального секретаря Парламентской ассамблеи ОБСЕ Спенсера Оливера и главу регионального офиса ОБСЕ в Ташкенте Ганчо Ганчева. .

* * *

23 сентября. Президент Ислам Каримов принял Председателя Государственной Думы Российской Федерации Геннадия Селезнева. Говоря об отношении депутатов Государственной Думы России к Узбекистану, гость отметил, что многие из них выступают за развитие сотрудничества с нашей страной на равноправной основе.

* * *

23 сентября. Президент Ислам Каримов принял председателя Ассамблеи народных представителей Жогорку Кенеша Кыргызстана Алманбета Матубраимова. Гость поблагодарил за теплый прием и высоко оценил заслуги Президента в ускорении интеграционных процессов в Центральной Азии и обеспечении региональной безопасности. В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам, связанным с активизацией отношений между парламентами двух стран.

* * *

24 сентября. По случаю истечения срока полномочий Президент Ислам Каримов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Соединенных Штатов Америки в Узбекистане Стэнли Эскудеро. Посол США сказал, что он рад внести свой вклад в укрепление узбекско-американских отношений, отметив, что годы его дипломатической миссии в Узбекистане станут одним из ярких событий его жизни и что он возвращается из Узбекистана с хорошими впечатлениями.