НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ КОМПЛЕКС ИСЛАМА КАРИМОВА

ОТЗЫВ ШАЙКУЛОВА КУРБАНМУРАДА ЧАРЫЯРКУЛОВИЧА


01.04.2021

Я приехал посетить музей Ислама Каримова из самого отдалённого уголка нашей страны - с Узунского района Сурхандарьинской области. Посещение музея оставило у меня незабываемые впечатления. Я ещё раз убедился в том, что любимый, верный и легендарный сын узбекской земли, навсегда сохранится в памяти народа наряду с известными на весь мир нашими великими предками, такими как Амир Тимур, Навои, Аль Хорезми, Авиценна, Улугбек, Бобур и др.

Экспонаты, выставленные в музее, подробный рассказ гида, вернули меня, на нашу недавнюю историю и перед моими глазами вновь встал человек, которого боготворили в своей стране и любили и любят миллионы людей за её
пределами. Особое чувство гордости доставило мне шагать по тропинкам в саду, где мыслями о процветании народа совершал прогулки наш Первый Президент.

Уважаемая Татьяна Акбаровна, в одном из своих воспоминаний об Исламе Каримове, Вы писали о том, что любимым литературным героем вашего супруга был Данко из рассказа А.М. Горького « Старуха Изергиль» Наш Первый Президент так же, как герой легенды, посвятил свою жизнь
служению народу, которого любил всем сердцем и всей своей сущностью.

Благодарен Государству и Правительству, лично нынешнему Президенту Ш.М. Мирзиёеву, за почёт и уважение деятельности и памяти И.А. Каримова.

От имени всех однокурсников, выпускников РПИРЯиЛ 1986 года, которые встретились у памятника И.А. Каримова, спустя 35 лет после окончания института, выражаем огромную благодарность Президенту фонда «Соглом авлод учун» Каримовой Татьяне Акбаровне за теплый прием и организацию незабываемой встречи и за дорогие подарки.

 

Шайкулов Курбанмурад Чарыяркулович 03.25. 2021 год