НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ КОМПЛЕКС ИСЛАМА КАРИМОВА

ПРЕДСТАВЛЕНЫ ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ


30.08.2021

30 августа 2021 года в Научно-просветительском мемориальном комплексе имени Первого Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова состоялась торжественная церемония награждения сотрудников комплекса нагрудным знакам «30-летие независимости Республики Узбекистан».

В своем выступлении руководитель Мемориального комплекса Темур Ширинов поздравил всех со знаменательным праздником – 30-летием независимости нашей страны и вручил памятные знаки их обладателям.

Было отмечено, что в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 23 августа 2021 года группа наших соотечественников награждена памятным знаком «30-летие независимости Республики Узбекистан». В их число также вошли 12 сотрудников Мемориального комплекса, вносящих достойный вклад в дело увековечения памяти и всестороннего изучения наследия Первого Президента.

Среди награжденных член Попечительского совета, супруга Первого Президента Татьяна Каримова, вносящая огромный вклад в освещении деятельности Первого Президента Республики Узбекистан, посвятившего свою жизнь строительству и становлению нашего независимого государства, упрочению его позиций в мире, завоеванию высочайшего авторитета в стране и на международной арене.

Руководитель комплекса выразил уверенность, что это признание придаст всему коллективу Мемориального комплекса новые силы для более эффективной работы в деле увековечения памяти Первого Президента Республики Узбекистан, его огромного вклада в обретение независимости и построение национальной государственности, а также исторической роли личности Ислама Каримова.