27 июль куни Ёдгорлик мажмуасига бир гуруҳ ижтимоий тармоқ вакиллари- журналистлар, блогерлар ташриф буюрдилар.
«УзИНФОКОМ» ходими, «Письма о Ташкенте» сайтининг асосчиси Евгений Скляревский, «Коре Сарам» сайтининг асосчиси, Тошкентдаги Корея миллий маркази фаоли Владислав Хан, «Kultura.uz» интернет журнали асосчиси, журналист Борис Бобоев, «Спутник.Ру» ахборот агентлиги ходими Раҳимжон Султонов, ўлкашунос, публицист Владимир Фетисов, «Шагаю по Ташкенту» гуруҳи асосчиси ва раҳбари, фотосуратчи Фотима Абдураҳмонова ва бошқалар мажмуа ҳудудини кўздан кечириб, «Бутун оламни жо қилган юрак» кўргазмасини катта қизиқиш билан томоша қилдилар.
Меҳмонларга Биринчи Президентнинг рафиқаси Татьяна Каримованинг дастхати битилган «Ислом Каримов-Мустақил Ўзбекистон асосчиси» хотира китоби тақдим этилди. Бу кутилмаган совға меҳмонларни қувонтирди.
Фахрий меҳмонлар китобига ёзиб қолдирилган дастхатларда блогер-журналистлар самимий тилаклар қаторида Татьяна Акбаровна ҳамда Ёдгорлик мажмуаси ходимларига ўз миннатдорликларини билдирдилар.
«Оқсарой» қароргоҳи остонасидан бошлаб, ҳайкал атрофидаги гулзор, соя-салқин хиёбонлар, кўргазма заллари-ю ходимларнинг юз-кўзида Ислом Каримов хотирасига ҳурмат, меҳр ва садоқатни ҳис этиш мумкин. Биринчи Президент шундай муносабатга лойиқ ўта камтар ва доно инсон бўлган экан. Мажмуага ташрифимиз давомида биз бунга яна бир бор амин бўлдик. Татьяна Акбаровнага китоб учун алоҳида раҳмат».

Блогеры и журналисты посетила научно-просветительский Мемориальный комплекс имени  Ислама Каримова
27 июля группа блогеров и журналистов посетила научно-просветительский Мемориальный комплекс имени  Ислама Каримова
Среди гостей:  сотрудник УзИнфоком, основатель сайта «Письма о Ташкенте»  Евгений Скляревский,  основатель сайта «Коре Сарам» активист корейской диаспоры Узбекистана Владислав Хан, основатель сайта интернет журнала «Kultura.uz”,  журналист  Борис Бабаев, работник информагентства «Спутник. Ру»  Рахимжон Султанов, краевед , публицист  Владимир Фетисов,  основатель и руководитель группы «Шагаю по Ташкенту», фотограф Фатима Абдурахманова и другие.
Впечатления Евгения Скляревского во многом совпадают с мыслями и чувствами его коллег:
«Территория парка дворца Оксарой, бывшей резиденции Первого Президента Узбекистана Ислама Каримова, впечатлит любого – после знойного дня, живительная прохлада пронизывает тебя, принося еще и запахи хвойных и многих других деревьев и кустарников со всего света. Хотел бы отметить, что резиденция Первого Президента строгая, без излишней помпезности, все просто и ясно и в тоже время чувствуется гармония власти и красоты.
Мемориальный комплекс сейчас только начинает формироваться, пока открыта выставка, посвященная 80-летию Ислама Абдуганиевича Каримова «Сердце, вместившее Вселенную». Отрадно, что в живописных портретах и фотографиях Первый Президент представлен не только как государственный деятель, но в них  в большей степени отражены его человеческие качества, как доброта, любовь, гуманистические идеалы и семейные ценности.
После осмотра выставки нам вручили книгу “Ислам Каримов – основатель независимого Узбекистана”, подписанную супругой Первого Президента Татьяной  Каримовой.  Это было приятной неожиданностью. Потрясающая книга о жизни и деятельности выдающегося человека, патриота своей  страны. Не только книга, но и все в мемориальном комплексе дышит любовью и уважительным отношением к памяти Первого Президента. Спасибо за экскурсию, за приятное общение и особая благодарность Татьяне Акбаровне за книгу»!