НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ КОМПЛЕКС ИСЛАМА КАРИМОВА

Ташкент-Новосибирск, первый шаг к сотрудничеству


16.02.2022

       Немного времени прошло со дня начала работы библиотеки имени Ислама Каримова в Мемориальном комплексе. Несмотря на такой короткий срок, интерес к библиотеке растет изо дня в день. В списке желающих наладить двустороннее струдничество, авторитетные библиотеки зарубежных стран. 

       14 февраля Мемориальный комплекс посетила делегация Государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения Российской Академии наук во главе с директором библиотеки, доктором исторических наук Ириной Лизуновой. 

     ГПНТБ СО РАН является научной библиотекой универсального профиля. По объёму фондов она стоит сегодня в ряду крупнейших библиотек страны и мира-более 10 млн единиц печатных изданий.

     Как отметила Ирина Владимировна, символично, что встреча сотоялась 14 февраля-в Международный день дарения книг. Так как книгообен, является важным направлением деятельности библиотек.

     В ходе беседы были рассмотрены перспективы сотрудничества.

  И в память о встрече, а также, в честь Международного дня дарения книг, гости из Новосибирска получили в подарок от Ташкентских коллег книги с автографом Татьяны Каримовой, супруги Первого Президента республики Узбекистан.

 

Фото Ф.Курбанбаева