НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ КОМПЛЕКС ИСЛАМА КАРИМОВА

ПРОФИЛАКТИКА В ДЕЙСТВИИ


23.11.2023

В Научно-просветительском комплексе имени Ислама Каримова состоялось мероприятие в рамках проходящего в Узбекистане «Месячника пожарной безопасности». 

С началом отопительного сезона, в соответствии с постановлением Кабинета Министров представители Главного управления пожарной безопасности Министерства внутренних дел Республики Узбекистан проводят разъяснительные работы, в том числе на объектах социально-экономической значимости. Расположенные на территории комплекса музей, выставочный зал, библиотека оснащены новейшей техникой и технологиями. В них находятся бесценные экспонаты, архивные материалы, повествующие о жизни и деятельности Первого Президента страны, важных вехах в развитии узбекской государственности. Поэтому вопросы бережного отношения к такому богатейшему фонду имеют первостепенное значение.  Ответственные специалисты с сотрудниками комплекса говорили о причинах возгораний, мерах их профилактики.

Собравшимся был продемонстрирован тематический видеоролик. Подчёркивалось также, что в Научно-просветительском комплексе регулярно проводится инструктаж об автоматических датчиках в здании, о первичных средствах пожаротушения и о пожарных коридорах. Представителями пожарной службы были предоставлены буклеты с информацией о правилах пожарной безопасности.