НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ КОМПЛЕКС ИСЛАМА КАРИМОВА

Почтили память Первого Президента


02.02.2023

В рамках Недели памяти посвящённой 85-летию со дня рождения Первого Президента, в организациях и учреждениях имени Ислама Каримова состоялись торжества по случаю этой даты.  

Вечная память основателю Независимости.

30 января в Ташкентском государственном техническом университете имени Ислама Каримова состоялась церемония возложения цветов к барельефу Ислама Каримова.

На торжественном мероприятии посвящённом дню рождения Первого Президента приняли участие руководство университета, профессорско-преподавательский состав, научные сотрудники и студенты.

В выступлениях отмечалось, что жизнь и деятельность Первого Президента является достойным примером для всех, особенно для молодого поколения. Память о нём будет вечно жить в наших сердцах. Богатое духовное наследие Ислама Каримова подлежит глубокому изучению и бережному хранению. Для будущего поколения это станет неиссякаемым источником познания.

Он хотел объять необъятное

По указу Президента Шавката Мирзиёева Акционерному Обществу «UzAuto Motors» было присвоено имя Ислама Каримова. То, что завод построенный по инициативе Первого Президента  назван в его честь, вызывает особую гордость не только у коллектива предприятия, но всех жителей вилоята.

Каждый год коллектив предприятия широко отмечает день рождения Ислама Каримова.

В этом году 30 января, на торжественном мероприятии присутствовали руководство “UzAuto Motors”, рабочие и ветераны производства, представители общественности.

Генеральный директор предприятия Бо Инге Андерсон в своем выступлении отметил особое значение завода в укреплении экономического потенциала страны, его важную роль в поддержке социальной политики. Создание новых рабочих мест для молодёжи, подготовка квалифицированных кадров, локализация производства – всё это является важнейшим фактором стабильности и роста благосостояния населения не только вилоята или региона, но и страны в целом.    

Участники мероприятия почтили память Первого Президента возложив цветы к подножию монумента Ислама Каримова.

Преданный сын Отечества.

Коллектив Международного Ташкентского аэропорта имени Ислама Каримова почтили Память великого лидера - Первого Президента Узбекистана. На встрече посвященной 85-летию Ислама Каримова говорили о светлом и содержательном жизненном пути Ислама Каримова, о его многогранной деятельности, о великих достижениях узбекского народа в годы Независимости. В своих выступлениях сотрудники Мемориального комплекса имени Ислама Каримова, рассказали о проделываемой работе в соответствии с указами Президента Шавката Мирзиёева по увековечению памяти Первого Президента.

 

Фото Ф. Курбанбаева