Институт Инновацион маркази раҳбари Яков Даматов, илмий факультет лектори Майкл Кипер ва магистратура бўлими бошлиғи Борис Лембриков Ўзбекистон Миллий университети билан ҳамкорлик доирасида мамлакатимизга ишчи сафари билан келган.
Меҳмонлар Ислом Каримов ҳайкали пойига гуллар қўйиб, Биринчи Президентимизнинг 80 йиллигига бағишланган «Бутун оламни жо этган юрак» кўргазмасини кўздан кечиришди.
Фахрий меҳмонлар китобида ёзиб қолдирилган дастхатда меҳмонларнинг таассуротлари қуйидагича баён этилган:
«Ўзбекистон Республикаси Биринчи Президенти Ислом Каримов ёдгорлик мажмуасига ташриф буюриш мен учун фахрлидир.
Ислом Каримов менинг хотирамда ҳамда айни пайтда Исроилда истиқомат қилаётган менинг ҳамюртларим, Ўзбекистонлик муҳожирлар хотирасида бир умр сақланиб қолади.
Бу буюк инсоннинг оҳирати обод бўлсин.
Доктор Яков Даматов»
«Буюк йўлбошчи, Ўзбекистоннинг Биринчи Президенти Ислом Каримов ёдгорлик мажмуасига қадам ранжида қилиш мен учун шарафлидир.

Мемориальный комплекс посетила делегация Технологического института Холона
6 апреля Мемориальный комплекс посетила делегация Технологического института Холона (Израиль) в составе руководителя инновационного центра Якова Даматова, лектора научного факультета Майкла Кипера и начальника отделения магистратуры Бориса Лембрикова.
Гости возложили цветы к памятнику Ислама Каримова и, ознакомившись с экспозицией выставки «Сердце, вместившее вселенную», посвященную 80-летию со дня рождения Первого Президента Республики, оставили запись в книге почетных гостей:
«Мне выпала большая честь посетить Мемориальный комплекс Ислама Каримова – Первого Президента Республики Узбекистан.
Ислам Каримов навсегда останется в моей памяти и памяти всех моих земляков, выходцев из Узбекистана, и живущих в настоящее время в Израиле.
Пусть земля будет пухом этому великому человеку.
Доктор Яков Даматов»
«Для меня великая честь посетить Мемориального комплекса Великого лидера, Первого Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова.
Хочу также отметить высокие достижения Великого лидера Ислама Каримова и самой Республикой Узбекистан.
Желаю всего наилучшего великому узбекскому народу.
Борис Лембриков»
Делегация Технологического института Холона прибыла в Узбекистан в рамках развития сотрудничества с Национальным университетом Узбекистана имени Мирзо Улугбека.