НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ КОМПЛЕКС ИСЛАМА КАРИМОВА

Незабываемые встречи


28.12.2021

       Доброй традицией стали встречи в Мемориальном комплексе имени Ислама Каримова с соратниками Первого Президента, кто стоял у истоков образования Независимого Узбекистана, внес достойный вклад в развитие молодого государства. 

       Посетивший мемориальный комплекс Эркин Халилов в начале 90-х занимал должности Председателя Верховного Совета, Председателя Олий Мажлиса страны.

        Он всегда с особой гордостью вспоминает как в 1994 году лично вручал первому герою Независимого Узбекистана Исламу Каримову высшую государственную награду– звание “Ўзбекистон Қахрамони» и медаль “Олтин Юлдуз”.   

    Встреча с супругой Первого Президента Татьяной Акбаровной прошла в искренней и доверительной атмосфере. В ходе беседы гость поделился воспоминаниями о работе под руководством Ислама Абдуганиевича. “Провозглашение Независимости, работа над новой Конституцией, формирование Парламента страны и так далее. Ислам Каримов был неординарной личностью, в буквальном смысле фонтонировал идеями. Феномен Ислама Каримова был недостижим для нас. Для меня это были самые счастливые годы”, вспоминает Эркин Халилов.

                      

 

 

     

 

  

 

 

 

 

 

 

 

    Татьяна Каримова в память о встрече подарила гостю книгу-альбом: “Ислам Каримов-основатель Независимого Узбекистана”.

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото:  Курбанбаева Фархада