НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ КОМПЛЕКС ИСЛАМА КАРИМОВА

Встреча в Научно-просветительском мемориальном комплексе


09.03.2018

Для подготовки полномасштабной музейной экспозиции, посвященной жизни и деятельности Первого Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова, Научно-просветительский мемориальный комплекс проводит работу по налаживанию сотрудничества с рядом зарубежных стран для изучения их передового опыта по организации музейного и библиотечного дела.

В связи с этим, 9 марта Мемориальный комплекс посетил советник Посольства Республики Корея в Республике Узбекистан Ким Дже У.

Состоялась встреча с заместителем Руководителя Мемориального комплекса Турсунали Кузиевым. В ходе беседы стороны обсудили вопросы возможного налаживания сотрудничества по линии организации музейного и библиотечного дела с использованием передовых технологий.

Гость также ознакомился с художественной выставкой «Сердце, вместившее Вселенную», посвященной 80-летию Ислама Каримова, оставил запись в книге почетных гостей.

Господин Ким Дже У отметил, что ранее представлял Первого Президента Узбекистана Ислама Каримова только как сильного и принципиального лидера страны, но после посещения экспозиции понял, что какой он был великой личностью с богатым внутренним миром.