НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ КОМПЛЕКС ИСЛАМА КАРИМОВА

Незабываемые встречи


15.03.2018

Ежедневно выставку «Сердце, вместившее Вселенную», в Научно-просветительском мемориальном комплексе, посещают сотни людей разных возрастов и разных профессий. Все они открывают для себя что-то новое о жизни и внутреннем мире Ислама Абдуганиевича.

На днях выставку посетила группа детей из города Ош, которые приехали в Ташкент на экскурсию. Там им посчастливилось повстречаться с супругой нашего Первого Президента Татьяной Акбаровной Каримовой. Каждая такая встреча всегда наполнена яркими эмоциями.

Всем интересно узнать побольше об Исламе Абдуганиевиче из уст человека, который на протяжении стольких лет был рядом с ним и делил все горести и радости совместной жизни.

На таких встречах всегда становится отчетливо видно, что название выставки «Сердце, вместившее Вселенную» глубоко символично – в сердце Ислама Абдуганиевича была целая страна с многомиллионным населением, за которую он готов был отдать все свои силы и даже жизнь до самого конца. И теперь люди в тепле своих сердец хранят светлую память об этом великом человеке.