НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ КОМПЛЕКС ИСЛАМА КАРИМОВА

Наследие и современность


30.01.2018

Научно-просветительским мемориальным комплексом имени Первого Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова совместно с Республиканским благотворительным общественным фондом имени Ислама Каримова издан первый номер бюллетеня «Наследие и современность».

Поскольку выпуск первого номера бюллетеня совпал с юбилейными мероприятиями, посвященными 80-летию Ислама Каримова, он вобрал в себя статьи и воспоминания, повествующие о жизни, деятельности и огромном вкладе Ислама Абдуганиевича в обретение независимости Узбекистана, становление и развитие национальной государственности.

В частности, вниманию читателей представлены эксклюзивные интервью наших современников, близко знавших Первого Президента страны, интересные истории и факты об Исламе Каримове, а также интервью с супругой Первого Президента Татьяной Акбаровной Каримовой.

Кроме того, основное внимание уделено раскрытию уникальных черт личности Ислама Абдуганиевича, каким он был в повседневной жизни, чем увлекался и чему посвящал свой досуг.

Бюллетень издается на узбекском, русском и английском языках.