НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ КОМПЛЕКС ИСЛАМА КАРИМОВА

Высокие гости почтили память Ислама Каримова


04.04.2018

4 апреля Мемориальный комплекс посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в Узбекистане Гусейн Рзагулу оглы Гулиев и Директор Азербайджанского культурного центра в Ташкенте Самир Аббасов.

Гости возложили цветы к памятнику Ислама Каримова и, ознакомившись с экспозицией выставки «Сердце, вместившее вселенную», посвященную 80-летию со дня рождения Первого Президента Республики, оставили запись в книге почетных гостей:

«Выставка, посвященная памяти И.А.Каримова впечатляет своим содержанием о жизни и деятельности Первого Президента Узбекистана.

Создание Музея Ислама Каримова целиком отвечает идее «Народ должен знать свою историю». А история Узбекистана многообразна и богата такими великими личностями как Амир Темур и Ислам Каримов.

Считаю необходимым выразить огромную человеческую благодарность Президенту Узбекистана Ш.М.Мирзиёеву за инициативу создания такого музея.

Посол Азербайджана в Республике Узбекистан Г.Гулиев»

В этот же день высокие гости встретились Руководство Мемориального комплекса. В ходе переговоров были обсуждены вопросы возможного налаживания сотрудничества с Центром Гейдара Алиева в г.Баку и проведения совместных мероприятий с Азербайджанским культурным центром в Ташкенте.

На встрече приняли участие Руководитель Мемориального комплекса Темир Ширинов, заместитель руководителя Турсунали Кузиев, заведующий международным отделом У.Азизов и Председатель Правления Фонда имени Ислама Каримова Ботир Убайдуллаев.

По окончанию встречи гостям были вручены книги-альбомы «Ислам Каримов – основатель независимого Узбекистана».

Фотоснимки Фарход Курбанбаев