НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ КОМПЛЕКС ИСЛАМА КАРИМОВА

Высокие гости почтили память Ислама Каримова


26.03.2018

Делегация во главе с Государственным Министром иностранных дел Индии Мобашара Джавада Акбара посетила резиденцию Первого Президента «Оксарой». В составе делегации присутствовали также посол Индии в Узбекистане Винод Кумар, начальник управления Министерства иностранных дел Индии Вишвеш Неги и другие.

Представители индийской стороны ознакомились с экспозицией выставки «Сердце, вместившее Вселенную», а также возложили цветы к подножию памятника Первому Президенту Республики Узбекистан Исламу Каримову.

Осматривая выставку вместе с супругой Первого Президента Татьяной Каримовой, господин Мобашар Джавад Акбар отметил, что Ислам Абдуганиевич был высокообразованным прогрессивным человеком, который смог привнести в свою страну ХХI век, но сделал это так, что узбекский народ не оторвался от своих корней.

В заключении Государственный Министр оставил памятную запись в книге почетных гостей:

«Это был день огромной чести и привилегии – я смог окинуть взглядом жизнь, дух, жизненные принципы, храбрость и видение национального героя – Президента Ислама Каримова, который основал новую эру этого государства.

Это было незабываемо.

Также на долгую память останется встреча с Татьяной Каримовой. Я никогда не забуду ее великодушное гостеприимство, а также ее любовь, которую она проявляет к своему супругу и к стране. Стране, которую они отстроили вместе.

Разрешите мне оставить запись о глубоком восхищении моей страны и высоком уважении Премьер-министра Нарендры Моди к Президенту Каримову».

Государственнымй Министр иностранных дел Индии Мобашар Джавад Акбар прибыл в  Узбекистан для участия в  Международной конференции высокого уровня по безопасности в Афганистане «Мирный процесс, сотрудничество в сфере безопасности и региональное сотрудничество», созываемой по инициативе Президента Республики Узбекиста Ш.М.Мирзиёева, которая пройдет 26-27 марта в Ташкенте.