НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ КОМПЛЕКС ИСЛАМА КАРИМОВА

Человек духовного мужества


17.11.2017

В соответствии с постановлением Президента нашей страны Шавката Мирзиёева "Об увековечении памяти Первого Президента Республики Узбекистан Ислама Абдуганиевича Каримова" от 25 января 2017 года в Ташкентском институте инженеров железнодорожного транспорта прошло духовно-просветительское мероприятие на тему "Ислам Каримов - человек духовного мужества". 

На мероприятии отмечалось, что основатель нашей независимости Ислам Каримов навсегда останется в сердцах народа как великая личность, внесшая огромный вклад в мир и благополучие нашей страны, процветание Родины. 

Благодаря политическому и духовному мужеству Ислама Каримова в 1991 году на карте мира появилось новое суверенное государство - Республика Узбекистан. Реформы, направленные на развитие нашей страны, были признаны во всем мире в качестве "узбекской модели" развития. Наш народ по праву связывает с именем Первого Президента все успехи, достигнутые в стране за исторически короткий период. 

- Первый Президент Узбекистана Ислам Каримов уделял особое внимание присоединению нашей страны к числу развитых государств мира, установлению прочного сотрудничества с другими государствами, соблюдению признанных на международном уровне принципов и норм, - сказал проректор Ташкентского института инженеров железнодорожного транспорта Дилшод Баратов. - Благодаря его дальновидной политике Узбекистан стал сильным государством, занявшим свое достойное место в международном сообществе. 

На мероприятии были заслушаны доклады, посвященные жизни и деятельности Ислама Каримова.

Источник: УзА