НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ КОМПЛЕКС ИСЛАМА КАРИМОВА

Памятник Исламу Каримову утопает в цветах


30.01.2018

30 января - день рождения Первого Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова. 

В соответствии с постановлением главы нашего государства Шавката Мирзиёева “О праздновании 80-летия со дня рождения Первого Президента Республики Узбекистан, выдающегося государственного и политического деятеля Ислама Абдуганиевича Каримова” от 27 ноября 2017 года эта дата широко отмечается по всей республике.

В Самарканде, где родился и вырос Ислам Каримов, мероприятия, посвященные почитанию его памяти, начались с раннего утра. 

В сквере рядом с площадью Регистан, где установлен памятник Первому Президенту нашей страны, собрались представители общественности области, гости из различных регионов страны.

От имени хокимията и общественности Самаркандской области, а также государственных и общественных организаций были возложены цветы к подножию памятника. 

- Основатель независимости нашей страны, нашей новой государственности, созидатель нашей сегодняшней благоустроенной и благополучной жизни Ислам Каримов будет вечно жить в наших сердцах, - отметила ветеран труда из Самарканда Ф.Шокирова. - Мы глубоко удовлетворены работой, проводимой главой нашего государства в целях увековечения памяти нашего великого лидера. Об этом свидетельствует и то, что сегодня, несмотря на холодную погоду, с самого раннего утра тысячи людей приходят сюда с цветами. Это говорит о глубоком уважении, любви и благодарности нашего народа Первому Президенту нашей страны. 

В мероприятии наряду с общественностью области также приняли участие гости, приехавшие из других регионов республики. 

- Первый Президент нашей страны создал все условия и возможности для молодежи, посвятил этому делу всю свою жизнь, - сказал студент Ургенчского государственного университета, обладатель стипендии фонда Ислама Каримова А.Исмоилов. - Неоценима его заслуга в наших сегодняшних успехах. В ответ на это мы будем стремиться к еще большим успехам в учебе и работе, вносить свой вклад в дальнейшее процветание нашей Родины. 

В рамках мероприятия для общественности и гостей Самарканда был организован поминальный плов. 

В мероприятии принял участие хоким Самаркандской области Т.Джураев. 

 

Голиб Хасанов, УзА