НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ КОМПЛЕКС ИСЛАМА КАРИМОВА

Выставка “Сердце, вместившее Вселенную” всегда полна народом


26.03.2021

Выставка Сердце, вместившее Вселеннуювсегда полна народом

 

Великие достижения и вехи нашей страны за годы независимости связаны с именем и деятельностью нашего Первого Президента. Ислам Каримов сделал Узбекистан страной, имеющей свое место и голос в мире. Укрепление независимости нашей страны, работа с большой самоотдачей на развитие нашего государства стали примером для нашего народа.

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выставка “Сердце, вместившее Вселенную”, рассказывающая о жизни и творчестве основателя государства Узбекистан, всегда многолюдна. Народный артист Узбекистана Ширин Рамазанова, знакомясь с выставкой, сказала: «Сегодня, когда я увидела эти картины о жизни нашего Первого Президента, мои глаза наполнились слезами. Ислам Каримов, дорогой сын узбекского народа, построил великое государство, которому позавидует мир, и не только мы, но и следующие поколения будем помнить его с безграничным уважением. Я часто вспоминаю слова Первого Президента: «Артист, который хочет завоевать уважение народа, в первую очередь должен понимать ответственность сцены” и эти глубокие прозрения всегда давали мне силы, решимость и вдохновение».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

За 55 лет Ширин Рамазанова создала более сотни красочных образов и исполнила песни на сцене Хорезмского областного музыкально-драматического театра имени Огахи.

 

 

    

 

 

 

 

 

 

 

 

Манушак Арушанова,

  искусствовед