НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ КОМПЛЕКС ИСЛАМА КАРИМОВА

Навечно в сердцах людей


19.02.2018

Внимание и заботу о молодежи, оказанные Первым Президентом Узбекистана, в числе многих моих сверстников ощущал не раз.

Ислам Каримов называл нас своими детьми, чем я очень гордился и старался оправдать доверие.

В первом классе получил, как и другие учащиеся страны, Президентский подарок. Видел, что с каждым годом повышается внимание к получению молодыми качественного образования, преподованию иностранных языков, воспитанию физически здоровыми и гармонично развитыми личностями. Возводятся новые заведения, в одном из которых обучался и я - получал знания в Ургенчском социально-экономическом профессиональном колледже. После окончания поступил в университет, где под руководством кандидата экономических наук Фархода Абдуллаева разработал несколько инновационных проектов, опубликовал порядка десяти статей в отечественных и зарубежных журналах по развитию экономики посредством расширения туристического потенциала, диверсификации лизинговых услуг и другим темам.

Занимаюсь исследованием по методологии идентификации индикаторов устойчивого развития сферы туризма как стратегического сектора экономики региона. В дальнейшем хочу продолжить учебу, создать перспективные проекты и внедрить их в жизнь.

Самое большое достижение - в 2017 году удостоился Государственной стипендии имени Ислама Каримова. Для меня это большая гордость и счастье. Первый Президент был выдающимся государственным деятелем, мудрым и дальновидным политиком, самоотверженно трудился во имя великого будущего страны, мира и спокойствия, благополучия народа. Светлая память о нем навечно останется в наших сердцах.

Адхам Исмаилов.

Студент Ургенчского государственного университета,

лауреат Государственной стипендии имени Ислама Каримова.